PlusPedia wird derzeit technisch modernisiert. Aktuell laufen Wartungsarbeiten. Für etwaige Unannehmlichkeiten bitten wir um Entschuldigung; es sind aber alle Artikel zugänglich und Sie können PlusPedia genauso nutzen wie immer.
Neue User bitte dringend diese Hinweise lesen:
Anmeldung - E-Mail-Adresse Neue Benutzer benötigen ab sofort eine gültige Email-Adresse. Wenn keine Email ankommt, meldet Euch bitte unter NewU25@PlusPedia.de.
Hinweis zur Passwortsicherheit:
Bitte nutzen Sie Ihr PlusPedia-Passwort nur bei PlusPedia.
Wenn Sie Ihr PlusPedia-Passwort andernorts nutzen, ändern Sie es bitte DORT bis unsere Modernisierung abgeschlossen ist.
Überall wo es sensibel, sollte man generell immer unterschiedliche Passworte verwenden! Das gilt hier und im gesamten Internet.
Aus Gründen der Sicherheit (PlusPedia hatte bis 24.07.2025 kein SSL | https://)
Bei PlusPedia sind Sie sicher: – Wir verarbeiten keine personenbezogenen Daten, erlauben umfassend anonyme Mitarbeit und erfüllen die Datenschutz-Grundverordnung (DSGVO) vollumfänglich. Es haftet der Vorsitzende des Trägervereins.
PlusPedia blüht wieder auf als freundliches deutsches Lexikon.
Wir haben auf die neue Version 1.43.3 aktualisiert.
Wir haben SSL aktiviert.
Hier geht es zu den aktuellen Aktuelle Ereignissen
Benutzer:Funker/Artikel: Unterschied zwischen den Versionen
Funker (Diskussion | Beiträge) +1 |
Funker (Diskussion | Beiträge) |
||
| (27 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Von mir als Erstautor eingestellte oder initiierte (und weitergeschriebene) Artikel == | == Von mir als Erstautor eingestellte oder initiierte (und weitergeschriebene) Artikel == | ||
=== Einzel-Artikel === | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 54: | Zeile 55: | ||
|- | |- | ||
|[[Thomas von Kempen]]<br/> | |[[Thomas von Kempen]]<br/> | ||
|[[ 8. Mai 1945 - Kapitulation der Wehrmacht des Deutschen Reiches]]<br/> | |[[8. Mai 1945 - Kapitulation der Wehrmacht des Deutschen Reiches]]<br/> | ||
|- | |- | ||
|[[Benito Storcholini]]<br/> | |[[Benito Storcholini]]<br/> | ||
| Zeile 107: | Zeile 108: | ||
|[[Gedenkstätte Gudendorf]]<br/> | |[[Gedenkstätte Gudendorf]]<br/> | ||
|- | |- | ||
| | |[[Gustav Frenssen]] | ||
|[[Neulandhalle]]<br/> | |[[Neulandhalle]]<br/> | ||
|- | |- | ||
| | |[[Ge-Denk-Zellen Altes Rathaus Lüdenscheid]] | ||
|[[Blut-und-Boden-Ideologie]]<br/> | |[[Blut-und-Boden-Ideologie]]<br/> | ||
|- | |- | ||
| | |[[Die Rechte]] | ||
|[[Stolperstein]] | |[[Stolperstein]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[Sarah Kirsch]] | ||
|[[Heide (Holstein)]] | |[[Heide (Holstein)]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[Erich-Filter-Stiftung]] | ||
|[[Tiefste Landstelle der Bundesrepublik Deutschland]] | |[[Tiefste Landstelle der Bundesrepublik Deutschland]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[Klaus Groth]] | ||
|[[NS-Euthanasie]] | |[[NS-Euthanasie]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 204: | Zeile 205: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|[[Quickborn ( | |[[Quickborn (Dithmarschen)]] | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 210: | Zeile 211: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
[[Mandränke]] | |[[Mandränke]] | ||
|- | |||
| | |||
|[[Sonnensturm]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Glücksspielautomat (Scherz)]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Glücksspielautomat]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Brötchentaste]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Startpage]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Qualitätskategorien in PlusPedia]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Kretinismus (historisch)]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Kretinismus]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Trottel]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Pullover für Pinguine]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Dithmarscher Sagen]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Riesewohld]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Yad Vashem]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Sodom und Gomorrha]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Jedermann-Ringreiten der Reit- und Fahrsparte Windbergen]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Schlacht bei Windbergen]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Schleswig-Holsteinischer Kanal]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Jedermann-Ringreiten der Reit- und Fahrsparte Windbergen]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Schlacht bei Windbergen]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Dithmarscher Jakobsweg]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[St. Annen/ Dithmarschen]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Lunden/ Dithmarschen]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Hemme/ Dithmarschen]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Neuenkirchen/ Dithmarschen]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Weddingstedt/ Dithmarschen]] | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
[[ | |[[Hemmingstedt/ Dithmarschen]] | ||
|- | |||
| | |||
|[[St. Michaelisdonn/ Dithmarschen]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Eddelak/ Dithmarschen]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Brunsbüttel/ Dithmarschen]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Kanonenboot Nr. 8 der schleswig-holsteinischen Marine 1850]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Grabhügel "Rugenbarg"/ Vaale]] | |||
|} | |} | ||
=== Themenbezogene Artikel === | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! | ! Oberthema | ||
! Unterthema | ! Unterthema | ||
|- | |- | ||
| Zeile 260: | Zeile 351: | ||
|[[Geschichte der Judenverfolgung im Mittelalter/ Böhmisches Reich (bis 1600)]]<br/> | |[[Geschichte der Judenverfolgung im Mittelalter/ Böhmisches Reich (bis 1600)]]<br/> | ||
|- | |- | ||
|___________________________________ | |||
|______________________________________________________________________ | |||
|- | |||
|[[Dithmarschen - historisch]] | |||
|[[Dithmarschen - historisch - Bis zur Neuzeit]] | |||
|- | |||
|___________________________________ | |||
|______________________________________________________________________ | |||
|} | |} | ||
<small>(Stand: | ------------------------------------------------------------------------------------------------- | ||
Gesamt: 193 | |||
==sonstige Test-Unterseiten== | |||
* [[Benutzer:Funker/Dithmarschen - historisch - Bis zum Ende der Freiheit]] | |||
* [[Benutzer:Funker/Test]] | |||
* [[Vorlage:Funker/Openstreetmapskoord]] | |||
<small>(Stand: 25.12.2012)</small> | |||
Aktuelle Version vom 18. August 2014, 07:00 Uhr
Von mir als Erstautor eingestellte oder initiierte (und weitergeschriebene) Artikel
Einzel-Artikel
Themenbezogene Artikel
Gesamt: 193
sonstige Test-Unterseiten
- Benutzer:Funker/Dithmarschen - historisch - Bis zum Ende der Freiheit
- Benutzer:Funker/Test
- Vorlage:Funker/Openstreetmapskoord
(Stand: 25.12.2012)